"Крым и Донбасс – это Украина!" - президент США Трамп и генсек НАТО Столтенберг сделали общее заявление
Генсек НАТО Йенс Столтеберг заявил о том, что он и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп крайне обеспокоены аннексией Автономной Республики Крым и ситуацией на востоке Украины, где Россия активно разжигает войну.

Об этом сообщает УНИАН.
Столтенберг отметил, что он вместе с Трампом, крайне обеспокоен ситуацией на Донбассе, а также тем фактом, что Российская Федерация провела незаконную аннексию АР Крым, которая является неотъемлемой частью Украины.
Он добавил, что оккупация украинского полуострова – это серьезный прецедент, с которым не сталкивался мир со времен Второй мировой войны.
Также глава Альянса подчеркнул, что российская агрессия является не только серьезнейшим вызовом для Украины, но и подрывает безопасность всей Европы.

Напомним, ранее Трамп дал обещание избавить Украину и Сирию от страха перед Россией.
Последние новости
Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55ГУР раскрыло данные о соратниках Владимира Соловьева, распространяющих фейки и собирающих дроны
20:00Z-военкор Коц назвал тайный девиз российской армии в войне с Украиной – возмущены даже россияне
15:44Худшая ситуация с 2009 года: советник Горбачева поставил неутешительный "диагноз" экономике РФ
15:24