10 апреля 2017, 22:31

Сенсационное расследование ВВС: Россия заплатила 10 миллионов евро Ле Пен за публичную поддержку аннексии Крыма

Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, как оказалось, не просто так поддержала агрессию России в отношении Украины в аннексию Крыма. Москва заплатила 9 миллионов евро националистке за ее публичную позицию в отношении оккупации украинского полуострова.

Сенсационное расследование ВВС: Россия заплатила 10 миллионов евро Ле Пен за публичную поддержку аннексии Крыма

Об этом сообщает "112 Украина".

В ходе расследования ВВС выяснилось, что французские банки не хотели давать кредит "Национальному фронту" и Ле Пен по причине дурной репутации политической силы и ее лидера, поэтому она была вынуждена искать материальные средства в других местах.

В частности, в 2014 году "Национальный фронт" получил кредит от Москвы на сумму в 11 миллионов евро. 9 миллионов выделил некий "Первый чешско-российский банк", который имеет прямую связь с Российской Федерацией.

Получилось так, что в это время Россия аннексировала Крым, и Ле Пен за российские деньги поддержала оккупацию украинского полуострова.

Помимо всего прочего, российские хакеры из группировки "Шалтай-Болтай" поделились с ВВС смс-перепиской одного из чиновников Кремля с российским депутатом, в котором обсуждалась плата Ле Пен за поддержку преступных действий Москвы в отношении Украины. Главные действующие лица переписки отметили, что Ле Пен не подвела Кремль и поддержала захват Крыма несмотря на то, что в качестве наблюдателя на так называемый "референдум" так и не поехала.

Также выяснилось, что в 2016 году политсила Ле Пен также вела переговоры о новом кредите от России.

Напомним, в Европарламенте уже плотно взялись за Ле Пен и лишили ее депутатской неприкосновенности.

Кроме того, результаты социологических опросов говорят о том, что президентом Франции ей стать не судьба.

Последние новости