28 февраля 2017, 22:16

У французской "подружки" "Ле-Путина" большие неприятности: в Европарламенте проголосовали за лишение Марин Ле Пен неприкосновенности

Сегодня, 28 февраля, комитет Европарламента по юридическим вопросам провел голосование, на котором обсуждался вопрос о снятии неприкосновенности с главы французской ультраправой парии Марин Ле Пен.

У французской "подружки" "Ле-Путина" большие неприятности: в Европарламенте проголосовали за лишение Марин Ле Пен неприкосновенности

Большинством голосов было принято решение о лишении Ле Пен неприкосновенности, передает "Диалог.UA" со ссылкой на Reuters.

Причиной рассмотрения данного вопроса стал недавний скандал, развернувшийся вокруг публикации лидера ультраправых в соцсетях, где недальновидная Ле Пен опубликовала фото, по ее словам, одной из жертв террористической организации ИГИЛ.

На опубликованной фотографии был запечатлен мужчина в оранжевой робе без головы. На сегодняшний день Ле Пен удалила данное фото со своей страницы в микроблоге Twitter, однако ее выходка стала поводом горячих дискуссий и возмущения, как во Франции, так и за ее пределами.

Решение юридического комитета Европарламента наберет законную силу после его утверждения в соответствующих инстанциях и голосования на пленарном заседании.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", очередному соратнику Марин Ле Пен прокуратурой Франции было выдвинуто обвинение.

Последние новости