6 апреля 2017, 19:22

В Одессе задержали агента российских спецслужб, которого подозревают в подготовке теракта

Сегодня, 6 апреля, сотрудники службы безопасности Украины задержали на одесском вокзале курьера российского ФСБ с взрывчаткой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Одессе задержали агента российских спецслужб, которого подозревают в подготовке теракта

Передает "Диалог.UA".

Это лицо получило от своих кураторов в ФСБ диверсионные задания. В частности нужно было забрать взрывчатку, которая была отправлена из непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. По планам российских спецслужб, эта взрывчатка должна была быть использована в Хмельницкой во время террористического акта.

"Оперативники СБ Украины задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета и изъяли из него взрывное устройство в эквиваленте шестьсот граммов тротила", - говорится в сообщении.

Также в СБУ отметили, что задержанное лицо в январе 2017 завербовал сотрудник российской спецслужбы в одной из социальных сетей.

"По идейным соображениям она согласилась сотрудничать с российской спецслужбой. По информации контрразведки СБУ, этот куратор сейчас находится в" командировке "в временно оккупированном Луганске, где занимает« высокую должность »в так называемом" МГБ ЛНР ", - сообщили в СБУ.

Напомним,Служба безопасности Украины проведет проверку информации о том, куда пошли средства, переданные в "ДНР" российским режиссером и актером Владимиром Меньшовым.

Последние новости