6 апреля 2017, 12:42

Захарченко впервые озвучил невероятную численность "армии ДНР": заявление террориста вызвало резонанс в Сети

Главарь “ДНР” Александр Захарченко в очередной раз насмешил резонансным заявлением о численности своей “армии”. Кремлевская марионетка уверяет, что в случае наступления ВСУ на передовые выйдут два миллиона “республиканских” наемников.

Захарченко впервые озвучил невероятную численность "армии ДНР": заявление террориста вызвало резонанс в Сети

Поясняя свои слова, Захарченко уточнил, что на защиту оккупированного Донбасса встанут все жители захваченных территорий, сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на "Российский Диалог".

"Когда меня спрашивают, какова численность нашей армии, я отвечаю — 2 миллиона человек", - заявил Захарченко.

Интересно, что, даже по официальным данным, в мае 2016 года численность населения “ДНР” составляла 2 318 721 человек. К слову, с начала военного конфликта в Донбассе населенные пункты покинули молодежь и люди в возрасте от 30 до 50 лет. в небольших городках и поселках остались почти одни пенсионеры.

К слову, сегодня по приказу главаря "ДНР" Захарченко “комиссариаты” мобилизовали более 27 тысяч мужчин в возрасте 18-55 лет. Сейчас их вывезли на полигон Шахтерска.

В соцсетях местные жители пишут, что мужчины стали бесплатной рабсилой для террористов.

Заявление оккупанта уже высмеяли в Сети.

 

А пока “армия ДНР” демонстрирует свою мощь, оккупанты отказываются от своих погибших наемников, придумывая циничные версии. Жители захваченных территорий негодуют из-за нового указа главного донецкого террориста.

Последние новости