4 апреля 2017, 08:44

"Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам х**н!" - Макаревич дал концерт в Питере после теракта в метро

Известный музыкант Андрей Макаревич провел концерт 3 апреля в Санкт-Петербурге после теракта в метро. Позже исполнитель объяснил свой поступок и призвал россиян не забиваться от страха в угол, а продолжать жить.

"Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам х**н!" - Макаревич дал концерт в Питере после теракта в метро

Объяснения своего поступка Макаревич опубликовал в Facebook, передает “Диалог.UA”.

Певец уточнил, что концерт его группы начался с минуты молчания, да и после нее не было веселья.

“И главное: сегодня по большому счету, как это ни печально, никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности, ибо атакам подвергаются места скопления людей. Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты.... Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен”, - эмоционально написал Макаревич.

3 апреля в питерском метро в 14:40 в вагоне метро взорвалась бомба. Погибли 11 человек, 45  - госпитализированы, 10 из них – в тяжелом состоянии. После взрыва все станции метро были закрыты, местные жители безвозмездно помогали друг другу доехать домой.

Очевидцы рассказывали о первых минутах после взрыва, о крови, покореженных дверях и криках о помощи. Многие спасались самостоятельно из эпицентра ЧП.

Несмотря на то что в день теракта Владимир Путин был в Санкт-Петербурге, он не прокомментировал трагедию, в то время как украинцы и белорусы выражали свои соболезнования.

Последние новости