3 апреля 2017, 22:55

Путин не сказал ни слова о теракте в Санкт-Петербурге на итоговой пресс-конференции с Лукашенко

Сегодня, 3 апреля, состоялась совместная конференция президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Путин не сказал ни слова о теракте в Санкт-Петербурге на итоговой пресс-конференции с Лукашенко

Во время своего выступления Владимир Путин не сказал ни слова о теракте в метро Санкт-Петербурга. В свою очередь российский лидер вспомнил о работе в космосе и сфере сельского хозяйства.

На странное поведение президента России обратили внимание иностранные журналисты.

В свою очередь Лукашенко поблагодарил Путина за переговоры и коротко рассказал об основных темах встречи. В частности он отметил, что большая часть переговоров была посвящена вопросам безопасности.

"Многие говорили о безопасности и не только в связи с этим несчастным случаем. Это так было запланировано — это был основной вопрос — не нефтегазовыми вопросами мы начали обсуждение. Основное внимание мы уделили давно запланированному вопросу безопасности наших государств и я не буду здесь ничего конкретизировать", – сказал Лукашенко.

Напомним, в понедельник около 14:40 произошел взрыв в петербургском метро. По официальным данным, при взрыве погибли девять человек, более двадцати получили ранения.

Российские правоохранители разыскивают двух человек, которые оставили сумки со взрывчаткой в метро Санкт-Петербурга.Один из мужчин пронес взрывное устройство в вагон поезда, который сдетонировал возле станции Сенная площадь". Второй оставил взрывчатку на станции метро"Площадь восстания"

Последние новости