2 апреля 2017, 22:05

Путин угрожал Януковичу аннексией юго-восточных областей Украины в случае, если Киев подпишет Договор об Ассоциации с ЕС, - Москаль

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил о том, что президент РФ Владимир Путин ранее угрожал Виктору Януковичу аннексией семи областей Украины и Крыма в том случае, если бы он подписал СА с Евросоюзом.

Путин угрожал Януковичу аннексией юго-восточных областей Украины в случае, если Киев подпишет Договор об Ассоциации с ЕС, - Москаль

Об этом губернатор заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Еще перед тем, как было запланировано подписание Соглашения об Ассоциации Украины с Евросоюзом, Путин начал угрожать Януковичу и пообещал аннексировать юго-восточные области вместе с АР Крымом в том случае, если российские границы хоть каким-либо образом будут соприкасаться с ЕС или НАТО.

Москаль, ссылаясь на собственный источник, утверждает, что Путин грозился оккупировать Крым и семь областей юго-востока Украины. Янукович, в свою очередь, испугался и отказался подписать Договор об Ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, после Революции Достоинства и бегства Виктора Януковича, который самоустранился от исполнения обязательств президента Украины, Россия аннексировала Автономную Республику Крым и оккупировала Донбасс.

Последние новости