2 апреля 2017, 18:47

"Люди происхождением из России "не формат" заведения", – испанский ресторан отказался обслуживать россиян

Ресторан Sagardi в Мадриде отказался обслуживать группу лиц из России. Об этом в соцсети сообщила россиянка Анастасия Самоторова.

 "Люди происхождением из России "не формат" заведения", – испанский ресторан отказался обслуживать россиян

Как рассказала женщина, она планировала провести в данном ресторане мероприятие на 100 человек. Ради чего заранее забронировала бар. Через некоторое время ей позвонил представитель заведения и сообщил об аннулировании брони.

"И вот, вчера вечером звонит мне менеджер мадридского Sagardi и сообщает, что резерв аннулирован. Почему? Не могу вам сказать. Мы не подумали, когда подтверждали резерв. Ну, думаю, с чего вдруг ресторану терять такой резерв? Давайте на прямую? Давайте! И тут даже не знаю как перевести слова менеджера, смысл в том, что люди происхождением из России "не формат" заведения Sagardi и не приветствуются в его ресторанах", – рассказала она.

По словам женщины, она с подобным не сталкивалась на протяжении пяти лет жизни в Испании. В связи с чем Самоторова написала заявление в полицию о дискриминации.

Напомним, в ходе проведения 23-го заседания Совета министров ОБСЕ министр МИД Украины Павел Климкин получил гарантии о поддержке Украины от главы МИД Испании Дастиса.

Последние новости