СБУ задержала главного коммуниста Волновахи
Первого секретаря Волновахского райкома КПУ обвинили в сепаратизме.

«Сергей Филиндаш лично организовывал массовые антиукраинские мероприятия в городе Волноваха Донецкой области, где звучали призывы к насильному изменению конституционного строя, захвату государственной власти, изменению территориальной целостности Украины», - говорится в сообщении на официальном сайте СБУ Украины.
По данным СБУ, Сергей Филиндаш в марте организовал митинг и круглый стол, во время которого звучали призывы отделить Донецкую область от Украины и присоединить ее к России.
Также коммунист принимал участие в референдуме, организованном ДНР, и подстрекал членов избирательных комиссий от КПУ сорвать внеочередные президентские выборы в мае этого года.
Продолжаются следственные действия.
Как сообщал Dialog.ua, ГПУ завела уголовное дело на секретаря горсовета Лисичанска за сепаратизм
Последние новости
В Дагестане дроны атаковали Каспийск: под ударом мог оказаться судостроительный завод "Дагдизель"
12:47Европа ускоряет перевооружение и готовится отбивать нападение России без помощи США – Bloomberg
22:38Первые итоги переговоров в США: Кислица говорит о возможном прогрессе, Уиткофф собирается к Путину
21:44
Тамар рассказал, кто и как может "одним ударом" остановить Путина: "Дальше бы Украина доделала..."