1 апреля 2017, 12:18

В Кремле такого шага явно не ждали: Шкиряк рассказал, как одним жестким ударом полностью подавить действие российской пропаганды в Украине

​Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк выступил с резонансной инициативой, предложив полностью запретить на территории Украины не только российские социальные сети, а все средства массовой информации, телеканалы и новостные ресурсы.

В Кремле такого шага явно не ждали: Шкиряк рассказал, как одним жестким ударом полностью подавить действие российской пропаганды в Украине

Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ.

Шкиряк отметил, что российские социальные сети полностью контролируют кремлевские спецслужбы, при этом важным фактором гибридной войны, которую Россия развязала против Украины, занимает информационный террор.

Он заявил, что в Украине созданы около 2500 антиукраинских пабликов и групп, которые систематически тиражируют информацию антиукраинского характера, подрывая основы государственности.

При этом Шкиряк отметил, что Украина должна пойти на радикальные меры в войне против России и защитить собственное информационное пространство, полностью заблокировав все российские новостные издания и ресурсы, наполняющие ложными новостями информационное пространство Украины.

Шкиряк считает, что под жесткий запрет должны попасть все сайты, ТВ-каналы и социальные сети:

Ранее политик рассказал о данных ГРУ по совещанию российских спецслужб в Кремле, а Киев опубликовал переговоры главаря террористов.

Последние новости