4 марта 2017, 11:36

Россия готовится начать атаку на Украину в марте: Шкиряк рассказал о данных разведки по совещанию российских спецслужб в Москве

​Россия готовит новый этап усиления противостояния в Украине, который запланирован на март. Об этом заявил советник главы министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире одного из украинских телеканалов.

Россия готовится начать атаку на Украину в марте: Шкиряк рассказал о данных разведки по совещанию российских спецслужб в Москве

Он отметил, что по полученной оперативной информации в конце прошлого года состоялось заседание представителей руководства российских спецслужб с куратором "украинского вопроса" в Администрации президента России Путина Владислава Суркова, на котором был утвержден план дестабилизации обстановки в Украине.

Согласно полученным данным новый виток противостояния был запланирован на конец февраля, включая весь март.

Шкиряк отметил, что интенсивность запланированных Россией шагов зависит от политической обстановки и периода, в котором находится Украина в каждый конкретный момент времени.

СМИ также сообщают, что ситуация с блокадой Донбасса может стать мишенью провокаций против активистов. При этом внезапная национализация украинских предприятий на оккупированной территории "ЛДНР" может быть составной частью этого плана.

Напомним, ранее Украина опубликовала переговоры главаря террористов. Сам Захарченко отреагировал злобно.

Последние новости