29 марта 2017, 23:23

В России надеются получить от Украины проценты по долгу Януковича

В России уверены, что апелляция Украины по долгу Януковича будет решена в их пользу. Поэтому в Москве заговорили о выплате процентов от этой суммы.

В России надеются получить от Украины проценты по долгу Януковича

Об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов, передает "Диалог.UA".

Силуанов считает, что апелляция украинской стороны займет некоторое время. Однако он уверен, что суд объективно рассмотрит дело и будет вынесено справедливое решение.

По его словам, Россия будет принимать все необходимые меры, чтобы взыскать весь долг Украины. В частности он отметил, что кроме 3 млрд долларов долга же еще проценты, выросли с момента невыплаты задолженности.

"Мы намерены принимать все дальнейшие меры по взысканию той суммы средств, которую Украина задолжала перед Российской Федерацией по обязательствам, которые были взяты украинской стороной", – заявил Силуанов.

Ранее, министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Украина продолжит отстаивать свою позицию и намерена направить апелляцию на решение лондонского суда.

Напомним, в Минфине заявили, что украинская сторона в ближайшие дни хочет получить полный текст решения суда, чтобы подготовить апелляцию

Последние новости