29 марта 2017, 18:36

Возвращение лихих 90-х: во Львове школьники вышли против студентов "стенка на стенку", опубликовано видео

Во Львове пятый день продолжаются драки между студентами ПТУ и школьниками района Левандовка. Мэр города Андрей Садовой поручил "Муниципальной дружине" обеспечить порядок в районе.

Возвращение лихих 90-х: во Львове школьники вышли против студентов "стенка на стенку", опубликовано видео

Конфликты между школьниками и студентами продолжаются с пятницы, сообщает iPress. По этому поводу мэр Львова Андрей Садовой поручил "Муниципальной дружине" проследить за порядком в районе Левандовка.

По словам рководителя фракции "Самопомощь" во Львове Андрея Шевцива, в понедельник  участники драки использовали ножи, кастеты и биты.

"С вечера пятницы продолжается противостояние в микрорайоне Левандовка между учениками профессиональных училищ и школьниками. Состоялись массовые драки в воскресенье и в понедельник. В понедельник драка была с применением ножей, кастетов, бит. Во вторник были попытки повторения драки", - сказал Шевцив.

По его словам, противостояние возникло из-за того, что школьники начали требовать, чтобы студенты отдавали им часть своей степендии.  Депутат также отметил, что полиция дважды выезжала на место драки, но ко времени ее прибытия хулиганы уже расходились. Поэтому мэр принял решение прибегнуть к помощи добровольческого формирования "Муниципальная дружина".

А тем временем в Интернете появилось видео с места драки:

До этого мэр Львова Андрей Садовой анонсировал возможность введения в городе чрезвычайного положения из-за ситуации с мусором, поскольку 37% мусорных площалок города переполнены и угрожают  функционированию его инфраструктуры.

Последние новости