29 марта 2017, 14:03

Маразм крепчал: Московский суд заочно арестовал убитого бывшего депутата Вороненкова

Сегодня, 29 марта, Московский городской суд принял решение о заочном аресте экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который был убит в Киеве 23 марта этого года.

Маразм крепчал: Московский суд заочно арестовал убитого бывшего депутата Вороненкова

По словам адвоката Андрея Гривцова, суд принял такое решение, так как Москва не получала официальной информации из Киева о гибели бывшего депутата Государственной Думы. Об этом со ссылкой на российские СМИ передает "Диалог.UA".

Напомним, по мнению российского Следственного комитета, Вороненков был участником аферы с рейдерским захватом одного из зданий на улице Международной в Москве. В результате сделки здание, стоившее 127 млн рублей, было продано всего за 20 млн рублей. При этом следователи считают, что именно Вороненков оказал финансирование схемы.

Вдова убитого экс-депутата Мария Максакова намерена добиваться заочного рассмотрения дела о мошенничестве, которое ему инкриминируют. Однако она все же надеется, что следствие признает его невиновным.

Отметим, если обвиняемый умер, то российские суды могут заочно рассматривать его дело и затем выносить приговор.

Напомним, Следственный комитет обратился в суд с требованием о заочном аресте Вороненкова еще в начале марта этого года. 

Последние новости