29 марта 2017, 09:59

Ночной обстрел польского консульства в Луцке: в Сети появились новые фото с места ЧП

В ночь на 29 марта неизвестные из “серьезного оружия” обстреляли верхний этаж здания Генконсульства Польши в Луцке. По счастливой случайности, никто из работников ведомства не пострадал.

Ночной обстрел польского консульства в Луцке: в Сети появились новые фото с места ЧП

По данным СМИ, нападение на помещение польского консульства пришлось на 00:20-01:20. Снаряд оставил огромную дыру в крыше здания, разбито одно окно, передает “Диалог.UA”.

В социальных сетях жители пишут, что взрывная волна была слышна в селе Боратине, в расположенном недалеко от Генконсульства банке сработала сигнализация.

Консул Кшиштоф Савицкий с семьей живет в другом крыле ведомственного помещения. Дипломат говорит, что первыми на месте ЧП оказались охранники, которые и услышали громкий звук взрыва.

Ночью на место происшествия прибыли следователи и представители СБУ. Утром 29 марта у здания консульства уже нет силовиков.

На данный момент полиция не комментирует ночной взрыв.

В Сети уже появились новые фото с места ЧП.

По неофициальным данным, рассматривается версия провокации или предупреждения кого-то из сотрудников Генконсульства. Напомним, в "ЛНР" партизаны из "Шмеля" обстреляли территорию нефтебазы оккупантов.

Последние новости