29 марта 2017, 08:55

Неизвестные обстреляли из "серьезного оружия" Генконсульство Польши в Луцке: кадры с места ЧП и подробности нападения

​Примерно в 00:30 сегодня в Луцке неизвестные обстреляли здание Генконсульства Польши. В крыше помещения большая дыра, разбито окно. В результате атаки неизвестных никто не пострадал.

Неизвестные обстреляли из "серьезного оружия" Генконсульство Польши в Луцке: кадры с места ЧП и подробности нападения

Неизвестные выстрелили в здание по адресу улица Дубновская, 22б, сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на "Волынь 24". По предварительным данным, нападавшие намеревались попасть в крайнее окно со стороны улицы Глушец – служебное помещение. В момент выстрела там никого не было. Семья консула живет в другом крыле здания. Помещение охраны расположено этажом ниже.

В полиции отмечают, что выстрел был сделан не профессионалом. Не исключают, что нападавшие хотели кого-то предупредить или спровоцировать. Диаметр дыры в крыши свидетельствует, что здание обстреляли из гранатомета или другого серьезного оружия.

Ночью здание Генконсульства было оцеплено, в кабинетах до раннего утра горел свет – работали эксперты.

Очевидец ЧП – оператор автозаправки – говорит, что слышал громкий хлопок, похожий на лопнувшее колесо грузовика, а потом увидел вспышку в окне консульства, напоминающую молнию.

Ранее стало известно, что луганские партизаны обстреляли нефтебазу оккупантов в Ровеньках, а донецкие – “воинскую часть ДНР” в ответ за диверсию на складах боеприпасов в Балаклее.

Последние новости