28 марта 2017, 18:30

"НАТО - ответ на угрозу агрессии, которая нависает над Польшей и другими странами со стороны РФ", - глава польского минобороны Мацеревич

Глава минобороны Польши Антони Мацеревич открыл пикник в местности Петркув-Трыбунальский, в котором принимают участие военные из США, Великобритании, Румынии и Польши. Об этом сообщает "Польское радио", передает "Диалог.UA".

"НАТО - ответ на угрозу агрессии, которая нависает над Польшей и другими странами со стороны РФ", - глава польского минобороны Мацеревич

"Войска Североатлантического альянса, которые находятся на территории восточного фланга НАТО, призванные выполнять две функции: отпугивания и защищать", - отметил министр национальной обороны Польши.

Обращаясь к солдатам, Антони Мацеревич отметил, что они бок о бок защищают безопасность региона.

"Ваше присутствие не является проявлением какого-то стремления к агрессии. Наоборот, это ответ на угрозу агрессии, которая нависает над Польшей и другими странами Центральной и Восточной Европы в связи с опасностью, которая идет с востока", - говорил Мацеревич, имея в виду Россию и ее агрессию в Украине.

Глава оборонного ведомства поблагодарил солдат за их готовность и преданность, а власти города Петркув-Трыбунальский поблагодарили за теплый прием военных НАТО.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Польша, Украина, Литва осудили Россию.

Последние новости