28 марта 2017, 16:52

Чем владеет Ляшко, кроме вил: в СМИ появилась информация об особняке и автомобилях лидера украинских "радикалов"

Имущество народного депутата Украины, главы "Радикальной партии" Олега Ляшко и его гражданской жены Роситы Сайранен стали темой обсуждения программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".

Чем владеет Ляшко, кроме вил: в СМИ появилась информация об особняке и автомобилях лидера украинских "радикалов"

Журналист в своей программе рассказал о том, что Олег Ляшко, который никогда не занимался предпринимательской деятельностью, достаточно обеспеченный человек. Только за последний, 2016, год семейство стало владельцем элитной недвижимости на общую сумму более 20 млн гривен, говорится в программе Дениса Бигуса, передает "Диалог.UA".

Автор программы рассказал о двухэтажном доме площадью 300 квадратных метров, который был построен на приобретенном в прошлом году земельном участке в Киеве. Этот дом записан на супругу Ляшко и его нет в декларации политика.

А в этом году и сам главный радикал страны стал владельцем элитного особняка площадью 550 кв. м и двух земельных участков в Конча-Заспе общей площадью в 0,6 гектара. На дом и землю Ляшко потратил 15 млн гривен. По его словам, особняк был приобретен в кредит. Однако журналисты не смогли найти подтверждение его слов.

Что касается автопарка Ляшко, то, согласно поданной им декларации, в его гараже стоят Mercedes S 550 и Land Cruiser. Правда, журналистам удалось снять выезжающий со двора нардепа бронированный Cadillac Escaladе. Такой машины в декларации политика нет, но его неоднократно видели в ней у стен украинского Парламента.

Напомним, ранее мы рассказывали об ультиматуме Олега Ляшко правительству: нардеп требует существенно повысить украинцам пенсии. Однако многим лидер "Радикальной партии", несмотря на его громкие популистские лозунги, не по душе. "Диалог.UA" рассказывал, как встретили киевляне нардепа в центре столицы.

Последние новости