28 марта 2017, 08:52

Жертвами агрессии "защитников русского мира" стали два бойца ВСУ, пять защитников Украины - в больнице - штаб АТО

​За минувшие сутки, 27 марта, ситуация в оккупированном Донбассе стабилизировалась. После смертельных обстрелов на выходных террористы уменьшили огневую активность – вчера зафиксировано 58 нарушений режима тишины.

Жертвами агрессии "защитников русского мира" стали два бойца ВСУ, пять защитников Украины - в больнице - штаб АТО

По данным пресс-центра штаба АТО, больше всего страдали населенные пункты на донецком направлении. Так, в районе Троицкого наемники открыли огонь из 122-мм артиллерии, из минометов били по окрестностям Авдеевки, Троицкого и Луганского, Каменки, Песок и Новгородского, передает “Диалог.UA”.

Неспокойно накануне было и на юге Донецкой области. Пророссийские бандформирования нарушили тишину минометными залпами в районе Красногоровки и Марьинки. Украинских военных в Новогригорьевке и Водяном обстреляли из крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев в Широкино наемники накрыли огнем из установки ЗУ-23-2, по позициям ВСУ в Павлополе и Гнутово бил снайпер “ДНР”.

27 марта от разрывов снарядов 152-мм артиллерии сотрясалась земля в Новозвановке в Луганской области, а минометами калибра 120-мм “защитники русского мира” выжигали окрестности Крымского. Обострилась ситуация также в Новоалександровке и Кряковке.

По данным штаба, украинским военным пришлось открывать ответный огонь.

27 марта в Донбассе погибли два бойца АТО, четверо - ранены, еще один военнослужащий получил боевую травму.

Тем временем в социальных сетях жители ОРДЛО пишут, что с 07:00 оккупанты снова начали обстрел. По данным горожан, сегодня наемники активизировали обстрелы в районе Макеевки. Ночью от звуков разрывов сотрясались дома на севере Донецка.

Ранее сообщалось, что двое военных подорвались на неизвестных взрывных устройствах в районе Новолуганска в Донецкой области. Накануне жертвами агрессии Кремля стали три бойца АТО.

Последние новости