27 марта 2017, 23:12

СМИ: в оккупированный Луганск тайно прибыл рупор Путина Песков - в террористической "ЛНР" готовится смена "власти" и отстранение Плотницкого

Сегодня, 27 марта, в оккупированный террористической организацией "ЛНР" город Луганск тайно прибыл пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Причина визита – предполагаемая смена "власти" в рядах боевиков.

СМИ: в оккупированный Луганск тайно прибыл рупор Путина Песков -  в террористической "ЛНР" готовится смена "власти" и отстранение Плотницкого

Об этом сообщает интернет-издание "Остров" со ссылкой на собственные инсайдерские источники в украинских спецслужбах, передает "Диалог.UA".

Причина приезда Пескова в захваченный террористами Луганск пока не известна. Источник предполагает, что готовится смена руководства "ЛНР".

Отметим, что возможный визит Дмитрия Пескова на территорию ОРДЛО является интересным прецедентом. Он считается одним из самых приближенных к Путину людей и не занимается вопросами "ЛДНР". Террористические организации курирует Владислав Сурков. Возможно, Кремль начинает новую игру с последующей попыткой придать террористам "ДНР" и "ЛНР" некое подобие субъектности для продолжения давления на Украину.

Напомним, ранее Песков рассказал о том, может ли Россия признать "ЛДНР" на официальном уровне.

Последние новости