3 марта 2017, 15:56

Захарченко и Плотницкий замерли в нервном ожидании: Песков нехотя признался, кто и когда поставит точку в признании "ЛНР/ДНР"

Пресс-секретарь Путина заявил, что вопрос решения о признании террористических "республик" Донбасса находится в компетенции только одного человека в РФ – президента Путина.

Захарченко и Плотницкий замерли в нервном ожидании: Песков нехотя признался, кто и когда поставит точку в признании "ЛНР/ДНР"

Отвечая на вопрос журналистов о том, за кем последнее слово в легитимизации квазигосударств оккупированного Донбасса, которые Кремль "подпитывает" с 2014 года, Дмитрий Песков заявил, что решение это должно приниматься на уровне президента РФ, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Вместе с тем Песков не рассказал о том, на какой стадии находится решение данного вопроса, но отметил, что все эти вопросы будут приниматься лично Путиным в законодательном поле России.

"Могу сказать одно: по Конституции внешняя политика российского государства определяется главой государства, а именно президентом РФ", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Как ранее сообщалось, Путин подписал в конце февраля этого года указ о признании в РФ "документов" "ДНР/ЛНР", но с пометкой "временно" до того момента, пока не разрешится вооруженный конфликт в оккупированном Донбассе.

После этого Пушков заявил, что данным указом Путин показал миру "всю мощь" России.

Последние новости