26 марта 2017, 13:26

В центр Москвы на митинг против коррупции стянуто огромное количество полицейских: опубликованы новые кадры, повсюду автозаки

Пользователи социальных сетей продолжают выкладывать фото из разных городов России, в которых сегодня проходят многочисленные митинги против коррупции, инициированные оппозиционером Навальным.

В центр Москвы на митинг против коррупции стянуто огромное количество полицейских: опубликованы новые кадры, повсюду автозаки

В некоторых регионах произошли стычки с полицией, силовики задерживают митингующих и увозят их в участки для допросов, передает "Диалог. UA".

В самой Москве митинг пока не начался, но к нему активисты усиленно готовятся. В центр российской столицы стянуто большое количество силовиков, много техники, замечены автозаки.

Планируется, что сегодня 26 марта протестные акции, поводом для которых стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "тайной империи" Дмитрия Медведева, пройдут в более, чем 100 российских городах.

В столице РФ мероприятие задумано в формате прогулки по Тверской улице между станциями метро "Белорусская" и "Охотный ряд".

В тоже время замминистра МВД РФ Александр Горовой уже заявил, что полиция не будет нести ответственности за "возможные негативные последствия". Известно, что в некоторых городах митинги и шествия с местными властями не согласованы.

Напомним, что полиция задерживает многих активистов на митингах по всей России. Данное мероприятие карманные СМИ не комментируют, и не показывают.

Последние новости