24 марта 2017, 11:55

​Бунт таксистов в оккупированной Горловке: оккупанты “ДНР” изощренно “наказали” перевозчиков

Утром 24 марта оккупационные власти Горловки приостановили работу служб такси по маршруту Горловка - Донецк. Захватчики обвинили перевозчиков в нелегальной работе.

​Бунт таксистов в оккупированной Горловке: оккупанты “ДНР” изощренно “наказали” перевозчиков

Сепаратистские СМИ пишут, что сегодня утром машины такси не отправляются из Горловки от магазина “Мистер Пол” и не прибывают к “Золотому Кольцу” в Донецке. Работа перевозчиков временно приостановлена. Местная “администрация” говорит, что работающие на этом маршруте таксисты не имеют лицензий и разрешений, пишет “Диалог.UA”.

Чуть более недели назад, 14 марта, таксисты Горловки уже вышли на акцию протеста. Перевозчики взбунтовались после внезапной облавы оккупантов и штрафов за якобы отсутствие лицензий. Митинг длился два дня, после чего стороны сели за стол переговоров и якобы нашли компромисс.

Тогда перевозчики возмущались тем, что три года работали без разрешающих документов от “ДНР”, а потом оккупанты внезапно стали требовать бумаги.

Тогда же самым строптивым грозили “подвалом” и даже вывозом на линию фронта, где их якобы собирались заставить рыть окопы.

Последние новости