15 марта 2017, 09:50

Бунт таксистов в Горловке: оккупанты уже готовят "подвалы" для пикетчиков, самых строптивых водителей отправят в окопы под Зайцево - источник

​15 марта в оккупированной Горловке продолжается акция протеста таксистов. Сегодня центральная площадь города забита машинами. Инициативная группа отправилась на переговоры в "мэрию".

Бунт таксистов в Горловке: оккупанты уже готовят "подвалы" для пикетчиков, самых строптивых водителей отправят в окопы под Зайцево - источник

“Три основных "таксопарка" после вчерашних рейдов с арестами автомобилей "фискалами" и полицаями из-за отсутствия "лицензий", а в некоторых случаях и просто из-за отсутствия каких-либо документов на автомобиль, сегодня объявили "забастовку"”, - сообщает NovaGorlivka.

Представители трех служб такси утром отправились на переговоры к “руководству” города.

К слову, в 2014 году большинство таксистов поддержали приход “русского мира”: на их машинах были вывешены георгиевские ленты, а сами “шашечники” часто становились разведчиками террористов.

“Но есть одна очень интересная информация, касающаяся "забастовщиков": оккупантам приказано не церемониться со смутьянами и говорунами, подвал, наверное, самое "мягкое" наказание..., а так, мы слышали, речь шла про окопы в Зайцево”, - говорится в сообщении в Facebook.

Напомним, 14 марта “полиция ДНР” устроила облаву на таксистов и увезла 15 авто на штрафплощадку из-за отсутствия лицензий на осуществление пассажирских перевозок.

Таксисты возмущены действиями оккупантов, уверяют: три года работали без этих документов, а теперь их пытаются шантажировать.

Последние новости