23 марта 2017, 00:16

Страшилка от Лукашенко: эксперт рассказал, как в Беларуси работает российская пропаганда

Глава оппозиционного движения Беларуси "Молодой Фронт" Дмитрий Дашкевич рассказал, чем вызвана агрессия руководства страны к активистам.

Страшилка от Лукашенко: эксперт рассказал, как в Беларуси работает российская пропаганда

Как сообщает издание "Обозреватель", Дашкевич заявил, что сомневается в том, чтов Украине есть группа здравомыслящих людей, замышляющих государственный переворот.

Он также добавил, что президент Беларуси Александр Лукашенко поддался влиянию России и теперь пытается запугать население страны партизанами и диверсантами, которые, якобы прошли подготовку в лагерях Украины.

"Это полная психушка, а Лукашенко главный пациент. Я не думаю, что в Беларуси есть серьезная группа людей, которые верят, что Украина что-то замышляла. Дай Бог Украине разобраться со своими проблемами, а не то что замышлять. Есть страшилка, созданная российской пропагандой в Беларуси. И Лукашенко может сыграть только на ней. Не нужно ничего нового, а просто запугивать население страшными боевиками из Украины", - сказал в интервью Дашкевич.

Ранее в Беларуси сообщили, что задержали группу "боевиков", которые якобы подготовлены в лагерях Украины Польши и Литвы, чтобы совершить государственный переворот в стране.

Последние новости