22 марта 2017, 11:37

Российские военные внезапно покинули свои позиции: волонтеры рассказали о сложной ситуации под Мариуполем

​Ситуация на мариупольском направлении зоны АТО продолжает оставаться сложной: после тяжелейших боев в начале недели боевики продолжают обстреливать украинские позиции из минометов и артиллерии.

Российские военные внезапно покинули свои позиции: волонтеры рассказали о сложной ситуации под Мариуполем

Основной удар боевики нацеливает на передовые позиции украинских военных в городе Докучаевске и его окрестностях. Террористы изменили тактику и перестали использовать реактивные системы залпового огня "Град", подключив к боевым действиям 152-мм артиллерийские пушки.

Волонтеры, работающие на мариупольском направлении зоны АТО, сообщают, что после серии обстрелов боевики оставили огневые позиции артиллерии. При этом солдаты ВСУ утверждают, что отойти со своих позиций россиян вынудили неожиданные взрывы.

Штаб АТО подтверждает информацию о напряженной обстановки в районе населенного пункта Водяное. В штабе также сообщили, что в течение минувших суток 2 группы диверсантов "ДНР" пытались осуществить нападение на украинские позиции в районе Саханки, однако после неудачного штурма они были вынуждены отступить на прежние позиции.

Ранее сообщалось, что в пекле под Мариуполем военные ВСУ могут занять новый редут

Уважаемые читатели “Диалог.UA”, мы хотим рассказать вам о новом способе, который позволит чаще видеть наши материалы в ваших новостных лентах Facebook. Многие наши читатели сталкиваются с проблемой того, что в их лентах новостей Facebook не всегда и не в полной мере отображаются материалы сообщества “Диалог.UA”. Это произошло из-за изменений алгоритма Facebook, который затронул отображение публикаций в ленте новостей. Поэтому мы предлагаем вам легкий и простой способ, который вернет наши новости в ваши ленты и потребует буквально пару кликов. Для этого вам нужно перейти на страницу нашего сообщества “Диалог.UA” в Facebook.

1. Нажимаете вкладку “Подписки”; 2. Кликаете в выпавшем окошке на графу “Приоритет в показе”. Таким нехитрым способом вы всегда будете чаще видеть наши материалы в новостной ленте и быть в курсе всех событий. Тем, кто по каким-то причинам еще не подписан, рекомендуем подписаться на сообщество “Диалог.UA” в Facebook. Это позволит оперативно получать самые последние новости Украины и мира.

Последние новости