22 марта 2017, 09:25

​У Плотницкого новый конфликт: стало известно, почему “народная милиция” крепко схлестнулась с “казаками”

На захваченной террористами “ЛНР” территории Луганской области разгорается очередной конфликт между коллаборантами. “Народная милиция” начала выяснение отношений с представителями атамана “Всевеликого войска Донского” из России.

​У Плотницкого новый конфликт: стало известно, почему “народная милиция” крепко схлестнулась с “казаками”

В Facebook военный эксперт и нардеп Дмитрий Тымчук пишет, что причиной конфликта стали медикаменты, передает “Диалог.UA”.

“Инцидент возник при попытке руководства “милиции” изъять медикаменты, завезенные с территории России для формирования запасов (складов) для российских “казаков” из “казачьей национальной гвардии”, - пишет Тымчук.

После того как “казаки” отказались отдать медикаменты, руководство так называемой “народной милиции” начало открыто угрожать “расправой”.

“Последние доложили о конфликте атаману “Всевеликого войска Донского” Н. Козицыну, после чего передали слова Козицына: вы туда ничего не ложили, не вам и брать”, - прокомментировал ситуацию Тымчук.

Напомним, в “армии ЛДНР” начались проблемы с “добровольцами” из России – российские кураторы приняли решение начать мобилизацию местного населения в ОРДЛО. Тем временем в Донбассе не прекращаются обстрелы – 21 марта от огня оккупантов страдали пригороды Донецка.

Последние новости