22 марта 2017, 08:11

Террористы "ДНР" сутки без перерыва обстреливали пригороды Донецка: в штабе АТО озвучили последние новости с линии фронта

Ситуация в зоне проведения АТО по-прежнему напряженная: за минувшие сутки наемники 76 раз обстреливали украинских военных на всех направлениях. Один военнослужащий получил ранение.

Террористы "ДНР" сутки без перерыва обстреливали пригороды Донецка: в штабе АТО озвучили последние новости с линии фронта

По данным штаба АТО, самым горячим направлением 21 марта было донецкое. Здесь оккупанты практически без перерыва 24 часа обстреливал из минометов, пулеметов и гранатометов, артиллерии и танков прифронтовые полуразрушенные населенные пункты Авдеевку, Луганское, Зайцево и шахту Бутовка, передает “Диалог.UA”.

На относительно спокойном луганском направление вчера так же было шумно. Оккупанты били по Золотому, Новозвановке и Крымскому.

На юге Донецкой области - многострадальном мариупольском направлении - террористы в очередной раз нарушили минские договоренности и обстреляли Широкино, Лебединское и Красногоровку. Кроме этого позиции сил АТО в Новотроицком оказались под ударом тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам в Марьинки бил танк.

В штабе отмечают, что украинские военные в отдельных случаях были вынуждены открывать ответный огонь.

Ранее сообщалось, что под Новотроицким в бою погиб Руслан Бондарь. Тем временем наемники звонят родителям погибших бойцов АТО с телефонов военных и требуют выкуп. О вопиющем случае рассказала мариупольский волонтер Лилия Болбат (Украинская). По ее данным террористы говорят родителям погибших, что они убили их сына и рекомендуют готовить деньги, чтобы забрать тело военного.

Последние новости