19 марта 2017, 09:41

"Они будут врать потому, что этот документ - прямое доказательство чудовищных преступлений России": Портников объяснил, зачем Путин ломает комедию с письмом Януковича

Письмо Януковича к Путину о введении в Украину российских войск - прямое доказательство госизмены и военной агрессии РФ. Поэтому в Кремле в последнее время и допустили столько "ляпов", не понимая, как выйти "сухими" из этого резонансного скандала.

 "Они будут врать потому, что этот документ - прямое доказательство чудовищных преступлений России": Портников объяснил, зачем Путин ломает комедию с письмом Януковича

Путин не знает, что делать с документом, поэтому так гнусно лжет, отметил в статье для "Радио Свобода" журналист Виталий Портников, передает "Диалог. UA". 

Нервную реакцию спикера МИД РФ Захаровой на последние заявления Украины по поводу письма, Портников характеризует просто: "Захарова называет уровень тех, кто разъясняет своей аудитории содержание российских манипуляций, "катастрофически низким". Я не стану обвинять в том же российскую пропагандистку. Думаю, госпожа Захарова знает, что врет". 

Портников говорит, что у Захаровой есть причины для такой лжи. 

В этой связи Портников уверен, что РФ уже не сможет никоим образом опровергнуть документ, который ранее был публично ею представлен. 

"А теперь чиновникам РФ приходится убеждать всех, что письма нет, и это после того, как они сами сказали, что письмо было, продемонстрировав его на весь мир", - добавляет журналист. 

Поэтому все попытки Захаровой оболгать и обозвать тех, кто доказывает существование документа - просто комичны. 

Ранее сообщалось, что Захарова категорически отвергла информацию о существовании письма Януковича заявив, что документа не было, и письмо даже не регистрировалось администрацией Путина. 

Также напомним хронологию скандала с данным письмом.

Последние новости