17 марта 2017, 19:38

Трамп предоставил четкие и жесткие гарантии: в МИД рассказали, каким видит будущее Крыма и Донбасса новая администрация США

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила о том, что глава МИД Павел Климкин после своего визита в Соединенные Штаты Америки получил от Вашингтона четкие гарантии, которые касаются вопросов Крыма, Донбасса и санкций в отношении России.

Трамп предоставил четкие и жесткие гарантии: в МИД рассказали, каким видит будущее Крыма и Донбасса новая администрация США

Об этом она рассказала на своем брифинге в пятницу, 17 марта, сообщает "Диалог.UA".

Беца отмечает, что официальный Киев получил серьезные гарантии от администрации Трампа о том, что Донбасс и Крым не будут предметом торга между США и Россией, а санкции в отношении РФ останутся до тех пор, пока Москва не освободит от своего присутствие отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, в США полагают, что санкции – это очень важный инструмент давления на Россию в условиях борьбы с ее агрессией.

Напомним, Павел Климкин 6-7 марта встречался в госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и другими высокопоставленными чиновниками Штатов.

К слову, ранее в Госдепе заявили, что Россия должна вернуть Крым Украине и прекратить свои преступления против жителей полуострова.

Последние новости