17 марта 2017, 17:59

"Холодный душ" для главарей "ДНР/ЛНР": Кремль жестко дал понять, что никакого присоединения к России не будет, оккупанты огорошены и шокированы

Главарям "ДНР" и "ЛНР" на фоне вновь развивающейся боевиками темы о присоединении террористических "республик" к РФ и проведения "референдума" по этому вопросу дали четко понять, что сепаратисты их не интересуют, и, по крайней мере, сейчас в Москве не стоит вообще вопрос о вхождении в состав России квазигосударств оккупированного Донбасса.

"Холодный душ" для главарей "ДНР/ЛНР": Кремль жестко дал понять, что никакого присоединения к России не будет, оккупанты огорошены и шокированы

Такое заявление сделал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров передает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Джабаров, в частности, заявил, что вопросы о проведении референдума по присоединению оккупированных районов Донецкой и Луганской областей – преждевременны.

Чиновник считает, что сначала в оккупированном Донбассе нужно заняться урегулированием вооруженного конфликта путем полного выполнения Минских соглашений, а уже потом искать следующий выход, если вдруг договоренности не будут реализованы.

"Пока преждевременно говорить о каком-то референдуме", - подчеркнул Джабаров.

Напомним, на террористов "ДНР/ЛНР" жестко отреагировали и в ЕС, где напрочь отказались признавать "паспорта" и прочие "документы", выданные оккупационными "властями".

Напомним также, что Плотницкий намерен в "ЛНР" провести "референдум" о присоединении террористов к РФ и уверяет, что результаты будут "круче, чем в аннексированном Крыму".

Последние новости