17 марта 2017, 12:02

В Кремле снова меняют показания в деле о письме Януковича: Захарова сделала неожиданное заявление

Дело с письмом Виктора Януковича к Владимиру Путину получило неожиданное продолжение. После категорического отрицания пиарщика российского президента Пескова наличия подобного документа​ cкандальная официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла уже слова самого пресс-секретаря.

В Кремле снова меняют показания в деле о письме Януковича: Захарова сделала неожиданное заявление

Похоже в Москве настолько запутались в паутине собственной лжи, что забыли: что, когда и кому говорить. Сегодня Захарова подтвердила факт обращения президента-беглеца к Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину. Просьба была сделана не в официальной письменной форме.

“Это не письмо. Это заявление Януковича. Он никогда не отрицал, что его подписывал”, - заявила Захарова радиостанции “Говорит Москва”, передает “Диалог.UA”.

Захарова признала, что покойный постпред РФ при ООН Виталий Чуркин зачитывал именно эту просьбу Януковича.

“Также заявление было распространено в качестве документа СБ - обычная практика доведения до членов Совета актуальных материалов”, - объяснила Захарова.

16 марта пиарщик российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль никогда не получал подобного письма от Виктора Януковича. Официально такие документы на стол Путину, если верить его словам, не попадали.

Напомним, в феврале 2017 года Янукович признал, что просил хозяина Кремля ввести российскую армию на территорию Украины якобы для наведения порядка. Тогда он уточнил, что это было сделано в форме заявления.

Последние новости