17 марта 2017, 10:29

Кремлевские кураторы в бешенстве от самостоятельности людей Захарченко: "национализация" бизнеса Ахметова стала головной болью Москвы

В созданных Россией анклавах в Донбассе не знают, что делать с “национализированными” предприятиями: на складах шахт накапливается и не вывозится уголь, в Кремле недовольны поспешным “отжимом” “Укртелекома”, работники Донецкой области не хотят заключать договора с оккупантами.

Кремлевские кураторы в бешенстве от самостоятельности людей Захарченко: "национализация" бизнеса Ахметова стала головной болью Москвы

По данным координатора “ИС” Дмитрия Тымчука, несмотря на понимание бесперспективности захвата предприятий, люди Захарченко и Плотницкого продолжают “отжимать” бизнес украинских олигархов, передает “Диалог.UA”.

Руководство “ДНР” уже обратилось к заместителю министра экономического развития РФ Сергею Назарову с требованием форсировать принятие решения о механизмах реализации в России продукции “национализированных” предприятий “ДНР”. У Захарченко уже жалуются, что игра Москвы в молчанку дорого обходится террористам: “национализация” почти сорвана, работа “отжатых” предприятий под вопросом, социально-экономическая ситуация в “республике” на грани взрыва.

Тем временем с 15 марта на предприятиях ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго”, ООО “ДТЭК Высоковольтные сети”, ОАО “ДТЭК ПЭС Энергоуголь” работники работают три дня в неделю, им обещали выплатить 2/3 от оклада. Новое руководство не может объяснить перспективы для коллектива, а “министерство доходов и сборов ДНР” уже хочет получить все документы о перерегистрации в “правом поле” анклава.

На крупнейшем ОАО “Шахта Комсомолец Донбасса” катастрофическая ситуация. Сотрудников заставляют писать заявления об увольнении и прием на работу в “национализированную” ГП “Шахта Комсомолец Донбасса”. Горняки пытаются затянуть этот процесс, за что им уже грозят полным сокращением.

“Добытый уголь накапливается на складе и не вывозится. В настоящее время представители “внешней администрации ДНР” осуществляют поиск альтернативных рынков сбыта, в основном в России”, - пишет Тымчук в соцсети.

А в Кремле главарю “ДНР” выразили возмущение “национализацией” ПАО “Укртелеком”. Кураторы недовольны действиями террористов, так как собирались изменить только название предприятия и, договорившись с бенефициаром Ринатом Ахметовым, не прибегать к отключению от украинского сегмента сети “Укртелеком”.

Ранее стало известно, что шахтеры "Комсомольца Донбасса" после расчета намерены перебраться в Украину или Россию, где смогут получить официальное трудоустройство. Работать на оккупантов угольщики не хотят. Тем временем горловский бизнесмен показал, что осталось от его предприятия после "национализации".

Последние новости