16 марта 2017, 11:13

​Светлое будущее отменяется: работники самой крупной “национализированной” шахты Ахметова пишут заявления на расчет и бегут от оккупантов

Работники шахты “Комсомолец Донбасса” сегодня выстроились в огромную очередь в кабинет отдела кадров предприятия. Шахтеры пишут заявления на расчет и собираются переезжать на неоккупированные территории.

​Светлое будущее отменяется: работники самой крупной “национализированной” шахты Ахметова пишут заявления на расчет и бегут от оккупантов

На странице угольного предприятия в “ВК” работники интересуются, всем ли звонили с требованием рассчитаться и забрать трудовую книжку, передает “Диалог.UA”.

По словам угольщиков, с утра в отделе кадров в очереди стоят около 300 человек.

Тем временем на собрании работникам сказали, что после “национализации” самая высокая зарплата будет у проходчиков - 16 тысяч рублей. Ранее такие суммы шахтеры получали в гривне.

“Так что готовимся, заготавливаем припасы!) И никаких расчетных, 2/3 отпускных не будет - все работают бесплатно!”

“Я думаю, что шахте капец! За гроши будем пахать в карман (народного) дяди! Надо искать работу в России”, – пишут шахтеры в паблике предприятия.

Известно, что сейчас оккупанты собираются отгружать по 5 тысяч тонн угля в сутки на Старобешевскую ТЭС.

“Зарплата будет выдаваться по ведомости в нарядной до получения карточек; 2/3 оплачиваться не будет; мартовские отпуска отменяются; обеспечение шахты будет производиться за счет сбытой продукции; трудовые книжки вернут на руки с укр. печатью. В общем СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ отменяется!!!!! “ – пишут шахтеры.

Горняки уже встревожены тем, что после “отжатия” шахт в Макеевке работникам не платят зарплату по несколько месяцев.

Напомним, ранее у Захарченко признались в том, что не знают, что делать с шахтой “Комсомолец Донбасса”. К слову, в Донецке горняки уже выходили на акцию протеста против новой власти.

Последние новости