16 марта 2017, 10:23

Трибуну в Раде после скандала с Парасюком блокировал экс-боевик "Востока": Ходаковский сделал сенсационное заявление - Геращенко парировал

​Один из главарей "ДНР", комбат "Востока" Александр Ходаковский утверждает, что выступавший с трибуны в Верховной Раде полицейский из Донецкой области Юрий Голубан в начале АТО в 2014 году воевал в его батальоне против ВСУ.

Трибуну в Раде после скандала с Парасюком блокировал экс-боевик "Востока": Ходаковский сделал сенсационное заявление - Геращенко парировал

На своей странице в “ВК” Ходаковский пишет, что Голубан задолго до войны оставил службу в спецподразделении “Альфа” и перешел на работу в коммерческую структуру. Однако в 2014 году он якобы пошел в боевики и даже отметился в боях под Карловкой, передает “Диалог.UA”.

“Молодец, Юра Голубан, с позывным "Дракон", он же "Вампир", он же - кто ты там сейчас у них? ... человек, стрелявший в людей Семенченко на стороне ополчения, вещает теперь с трибуны ВРУ. Будем считать, что он заслан для подрывной работы в стан врага”, - написал Ходаковский.

Сегодня террорист предложил украинской стороне проверить Голубана на детекторе лжи.

“Но и другой вариант возможен: отпустите наших пленных, а мы все дружно признаемся, что никогда не видели этого "свидомого", а я так, поста ради, даже со слезами на глазах покаюсь во лжи”, - написал оккупант.

Нардеп Антон Геращенко категорически опроверг слова террориста, представив официальную биографию Голубана.

Силовик действительно служил в донецкой “Альфе” до 2009 года под руководством Ходаковского, но после вышел на пенсию. В мае 2014 года спецназовец пошел добровольцем в батальон "Киев-1". В боях получил сложное осколочное ранение, однако после лечения вновь вернулся на службу.

Под постом Геращенко в Facebook разгорелась словесная баталия с публикацией видео, где боевик “Дракон” рассказывает о Ходаковском и т. п. На это парламентарий ответил, что все факты будут тщательно проверены.

Напомним, 15 марта в сессионный зал Верховной рады Антон Геращенко провел нескольких полицейских из Донецкой области, которые пострадали в потасовке с нардепом Владимиром Парасюком. Сам избранник накануне попал в очередную скандальную ситуацию в Славянске.

Последние новости