15 марта 2017, 16:14

Жесткие бои на Светлодарской дуге и боестолкновение с оккупантами у Новотроицкого: показана карта с самыми горячими точками АТО, обострение набирает новые обороты

За минувшие сутки были ранены семь украинских военных, по счастью, обошлось без погибших. О том как обстоит ситуация в оккупированном пророссийскими наемниками Донбассе, рассказали в СНБОУ.

Жесткие бои на Светлодарской дуге и боестолкновение с оккупантами у Новотроицкого: показана карта с самыми горячими точками АТО, обострение набирает новые обороты

Сегодня, 15 марта, появилась обновленная карта боевых действий на востоке Украины, передает "Диалог. UA".

Военные говорят об осложнении ситуации на луганском направлении, считавшемся в последнее время одним из относительно спокойных. Сепаратисты интенсивно атакуют Крымское, Новоалександровку и Троицкое.

Многократно террористы обстреливали Светлодарскую дугу, Авдеевку, которая под непрерывным огнем орков находится днем и ночью. В городе, к слову сказать, пока не восстановлено электричество.

Марьинский район обстреливался танками и минометами. Березовое боевики обстреляли два раза из минометов.

А в Новотроцком боевики хотели прорваться поближе к территории, что контролируется бойцами АТО, перестрелка с сепаратистами не утихала на протяжении трех часов подряд.

После того как боевики больше часа не прекращали обстрел позиций сил АТО на линии Чермалык - Широкино, ВСУ открыли ответный огонь.

Напомним, за прошедшие сутки сепаратисты 106 раз срывали "перемирие" в Донбассе.

Сообщалось, что от "руководства" боевиков кремлевские кураторы требуют подтасовки фактов и обвинений, что "террористическая хунта – это большое зло".

Последние новости