15 марта 2017, 08:20

Эскалация в Донбассе: террористы наращивают количество обстрелов – в рядах ВСУ новые потери

14 марта ситуация в районе проведения АТО продолжила усложняться: боевики наращивают количество обстрелов позиций ВСУ, используя запрещенное вооружение, которое не должно находиться на линии соприкосновения.

Эскалация в Донбассе: террористы наращивают количество обстрелов – в рядах ВСУ новые потери

За минувшие сутки наемники 106 нарушила тишину, 44 они использовали минометы, два раза били из танков и один раз из 12-мм артиллерии. По данным пресс-центра штаба АТО, самая сложная ситуация накануне была зафиксирована на юге Донецкой области, пишет “Диалог.UA”.

“Под минометным огнем врага оказались позиции в районе Водяного, Павлополя и Гнутово. В Марьинке вел огонь танк, в Водяном, Широкино и Березовом - БМП. Активизировались снайперы неподалеку Гнутово, Новомихайловке и Широкино”, - уточнили военные.

В районе Донецка традиционно страдала от огня “защитников русскоязычных” Авдеевка. “Кошмарили” террористы украинских военных и в Зайцево, Опытном, в районе шахты Бутовки, Луганском, Троицком и Каменки.

В Луганской области пророссийские бандиты обстреляли из различных видов оружия Крымское, Новоалександровку, Желтое и Новозвановку.

Потери ВСУ – шесть человек ранеными и один травмирован.

Ранее сообщалось, что 13 марта оккупанты убили одного украинского военного, восемь человек получили ранения. Боевики продолжают провокации и не прекращают попыток подобраться ближе к позициям сил АТО.

Последние новости