15 марта 2017, 11:42

Прозвучало экстренное заявление Порошенко на заседании СНБО по оккупированным территориям: известны первые детали о прекращении любого сообщения с "ЛНР/ДНР"

На экстренном заседании Совета СНБО Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 15 марта, заявил, что главная цель властей Украины – полное восстановление суверенитета страны.

Прозвучало экстренное заявление Порошенко на заседании СНБО по оккупированным территориям: известны первые детали о прекращении любого сообщения с "ЛНР/ДНР"

"Наша цель - восстановление суверенитета Украины", – сказал глава государства на заседании, передает "Диалог. UA". 

В то же время Порошенко предложил СНБО на время "перекрыть воздух" "ЛНР/ДНР", то есть полностью перекрыть сообщение с оккупированными российским агрессором городами Луганской и Донецкой областей. 

"Предлагаю СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного, и не только железнодорожного, сообщения с оккупированной территорией. Постановление будет действовать до тех пор, пока оккупанты не вернут обратно под юрисдикцию Украины украденные украинские производства", - сказал Петр Порошенко. 

Процессы, связанные с перемещением, как отметил президент, будут контролировать добровольческие мобильные группы, их создание уже предусмотрено правительством. 

Ранее глава Украинского государства сделал резонансное заявление по работе Сбербанка России в Украине. 

Напомним, активисты сделали предупреждение, что если до конца марта банки страны-агрессора не прекратят работу на территории Украины, то они сами сделают так, что их работа будет невозможной.

Последние новости