10 марта 2017, 15:47

Даем 2 недели на закрытие отделений: участники торговой блокады идут на крайние меры - правительству и вкладчикам Сбербанка России в Украине поставлен жесткий ультиматум

Все отделения Сбербанка России в Украине должны быть закрыты в течение предстоящих двух недель - до конца текущего марта банк страны-агрессора не должен работать на украинской территории.

Даем 2 недели на закрытие отделений: участники торговой блокады идут на крайние меры - правительству и вкладчикам Сбербанка России в Украине поставлен жесткий ультиматум

Такое заявление последовало от участников торговой блокады и ветеранов АТО сегодня, 10 марта, сообщает "Диалог. UA".

На такие меры, как пояснил начальник Штаба блокады Анатолий Виногродский во время пресс-конференции, "блокадники" идут после заявления об обслуживании банком на территории РФ лиц с "паспортами", выданными оккупационной властью.

Кроме того, ультиматум получили и вкладчики банка, которым за это время нужно забрать свои средства.

"Если через 2 недели правительство не удосужится закрыть это предприятие, мы его закроем сами по всем отделениям, которые существуют в Украине", - заявил Виногродский.

Участники блокады написали обращение премьеру Украины, министру МВД и Генпрокурору с требованием проконтролировать, "чтобы средства из этого банка не ушли в страну-агрессора".

Виногродский пока не стал называть, как именно участники блокады будут закрывать отделения Сбербанка России в Украине, акцентировав внимание на том, что для них достаточно заявления об обслуживание "клиентов" с оккупированных территорий.

Ранее сообщалось, что в самом руководстве банка отрицают намерения обслуживать жителей оккупированного Донбасса с "паспортами" "ДНР/ЛНР", признав, что Донбасс - территория Украины.

Также добавим, в какой именно капкан Путин загнал экономику России, давая отмашку на такое решение для банка.

Последние новости