15 марта 2017, 08:37

"Вы все донецкие сепаратисты! Вас и ваши семьи будем вырезать", - полицейские рассказали о стычке с Парасюком на блокпосту под Славянском

14 марта в Славянске народный депутат Владимир Парасюк и несколько десятков его сторонников стали участниками стычки с полицией Донецкой области. Семь правоохранителей получили телесные повреждения разной степени тяжести.

"Вы все донецкие сепаратисты! Вас и ваши семьи будем вырезать", - полицейские рассказали о стычке с Парасюком на блокпосту под Славянском

По словам полицейских, к ним подъехала колонна машин. Из одного авто вышел мужчина в камуфляже, который представился парламентарием Владимиром Парасюком, передает “Диалог.UA”.

“Парасюк Владимир начал громко кричать, что мы здесь делаем, на каких основаниях их останавливаем. В грубой форме начал спрашивать основание пребывания полицейских на блокпосту”, - рассказывают полицейские.

Силовики объяснили депутату, что здесь проходят контрдиверсионные мероприятия, согласованные со штабом АТО. В ответ на это политик и его сторонники не дали проверить авто и, оказывая сопротивление, пытались наехать на сотрудников полиции.

Правоохранители говорят, что в стычке участвовало до 60 человек. Они пытались отобрать у силовиков оружие, избивали железными предметами, распыляли газ.

“Затягивали за автомат к себе в толпу. В момент оказания помощи металлическим предметом ударили по лицу. Пытались забрать оружие. Парасюк всячески провоцировал, показывал удостоверение депутата, бил рукой в лицо… Угрожали вырезать семьи. Найти и вырезать, часть сотрудников, которые были на блокпосту”, - говорят силовики.

Напомним, ранее стало известно, что Парасюк обматерил полицейских в Славянске, однако сам он говорит, что нарушений со стороны блокадников не было. По словам парламентария, полиция открыла огонь по активистам.

Последние новости