14 марта 2017, 07:31

Пентагон подготовит в Южной Корее боевые БПЛА против ядерных угроз со стороны КНДР - Джефф Дэвис

Соединенные Штаты намерены развернуть на территории Южной Кореи боевые беспилотники, способных производить разведку и переносить оружие для защиты от возможной ракетно-ядерной угрозы КНДР.

Пентагон подготовит в Южной Корее боевые БПЛА против ядерных угроз со стороны КНДР - Джефф Дэвис

Официальный представитель Министерства обороны Америки Джефф Дэвис сообщил об этом в понедельник, 13 марта, передает "Диалог.UA".

Как отметил Дэвис, данная операция позволит расширить возможности разведки, наблюдения, как для США, так и для корейских союзников Америки.

Представитель Пентагона также уточнил, что в данном случае речь идет о 2-й Пехотной дивизии военных сил США, которая находится в Южной Корее. В поддержку данной дивизии и поступят еще около 130 военных специалистов и анонсированная система беспилотников Gray Eagle.

Система Gray Eagle состоит из девяти беспилотников MQ-1C, пяти станций к ним с наземным контролем, шесть принимающих терминалов спутниковой передачи данных и автоматизированные системы взлета-посадки.

В Пентагоне заявили, что данные меры безопасности связаны исключительно с ракетно-ядерной угрозой, исходящей от КНДР.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Запад уже отрезал КНДР от международной системы межбанковских расчетов SWIFT, прекратив оказание услуг банкам Северной Кореи.

Последние новости