13 марта 2017, 15:15

В Киеве активисты построили символическую стену между Украиной и Россией: столичное отделение Сбербанка России заблокировано шлакоблоком

Представители Национального корпуса "Азов" возвели в Киеве стену между Украиной и отделением Сбербанка России.

В Киеве активисты построили символическую стену между Украиной и Россией: столичное отделение Сбербанка России заблокировано шлакоблоком

Как сообщается на официальном сайте "Азова", российские банки финансируют боевиков на Донбассе, а значит им не место в Украине. Об этом передает "Диалог.UA".

Перед одним из отделений российского банка в Киеве активисты создали стену из шлакоблока. В корпусе "Азов" считают, что подобные стены должны вырасти во всех украинских городах, где есть российские банки.

Отметим, что в акции приняли участие около 50 активистов. При этом на месте не было замечено ни одного правоохранителя. К протестующим не вышел никто из отделения Сбербанка: ролеты на дверях и окнах были закрыты, поэтому не известно, был ли кто из сотрудников финучреждения внутри.

После того как стена была возведена, молодые люди зажгли файеры и выкрикивали антироссийские лозунги.

К слову, активисты Национального корпуса "Азов" постоянно проводят акции, направленные на закрытие российских финучреждений в Украине.

Напомним, сегодня ночью в разных городах Украины были уничтожены банкоматы российских банков.

Последние новости