13 марта 2017, 10:16

​"Непрофильный актив" “ЛДНР” будет долгие годы существовать под боком РФ: Стрелков рассказал о новых планах Кремля

На четвертый год войны в Донбассе все российские чиновники поняли, что Москве не удастся “капитулировать”, сохранив за собой аннексированный Крым и международное признание как партнера. Один из отцов-основателей “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин завил, что "новое Приднестровье" будет долгие годы находиться на западной границе РФ.

​"Непрофильный актив" “ЛДНР” будет долгие годы существовать под боком РФ: Стрелков рассказал о новых планах Кремля

В своем "ЖЖ" Стрелков пишет, что Москва упорно продолжает надеяться на избежание наказания за Крым и войну в Донбассе, передает “Диалог.UA”.

“Уже для самого тупого россиянского вип-чиновника теперь ясно, что "почетной капитуляции" ни Запад, ни Порошенко не дадут ни в коем случае. Полной капитуляции Москва тоже еще надеется избежать, а значит надо смириться с тем, что под боком РФ долгие годы будет существовать "новое Приднестровье", тяжким грузом повисшее на истощающейся казне”, - пишет Стрелков.

По его прогнозу, в связи с таким решением Кремля все финансовые вопросы захваченных территорий будут новым грузом для российского бюджета. Москва будет предпринимать попытки для того, чтобы сделать экономику своих анклавов в Донбассе хоть сколько-нибудь рентабельной, а “вооруженные силы ЛДНР” – боеспособными. В противном случае в первые несколько суток после атак ВСУ террористы будут разгромлены.

“"Непрофильный актив", от которого рассчитывали быстро избавиться, теперь надо реально "тянуть"”, - уверен Стрелков.

Ранее стало известно, что ожидаемой отставки Александра Захарченко не произойдет: вероятно, главный донецкий террорист пойдет на “повышение”. Тем временем Игорь Плотницкий может оказаться между двух огней – ФСБ и ГРУ РФ.

Последние новости