12 марта 2017, 22:18

Бывший охранник "колонии ДНР" приехал в Украину за "переселенческими" деньгами и проведать родственников, но был "вероломно" задержан полицией

Полиция в Донецкой области задержала жителя Донецка, трудившегося охранником в "колонии ДНР", который прибыл на подконтрольную Украине территорию повидаться с родственниками и получить выплаты переселенца.

Бывший охранник "колонии ДНР" приехал в Украину за "переселенческими" деньгами и проведать родственников, но был "вероломно" задержан полицией

Об этом заявили в Отделе коммуникаций полиции Донецкой области, передает "Диалог.UA".

Мужчина, являясь ветераном органов внутренних дел Украины, примкнул к боевикам на Донбассе еще в декабре 2014 года. 47-летний вдовец, не имеющий детей и семьи через своих знакомых устроился в "молодой республике" на должность заместителя начальника отдела охраны исправительной колонии в п.Молодежное.

Как стало известно из показаний задержаного, поначалу работа была знакомая, не пыльная и платили хорошо – 15 тысяч российских рублей в месяц. Но вскоре платить перестали совсем, да и отношение со стороны начальства было грубое и пренебрежительное, поэтому бывший охранник уволился из колонии и устроился на работу в магазин, также в охрану.

Сейчас задержанный затрудняется сказать, что толкнуло его, после столь "славного прошлого" приехать в Украину, как ни в чем не бывало.

Глупость, самонадеянность или просто жадность? Ведь бывший охранник "ДНРовской" колонии приехал получить в Волновахский район от государства Украина положенное денежное пособие для временно перемещенных лиц.

В любом случае, в данный момент мужчина задержан сотрудниками уголовного розыска Волновахского отдела полиции и, в случае достаточных доказательств его вины, ему грозит провести в столь ненавистной ему Украине ближайшие 3-8 лет.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", жители Горловки рассказали, каким образом террористы решили "упростить" для населения процедуру получения "ДНРовских паспортов".

Последние новости