10 марта 2017, 14:27

Вояж Савченко в "ДНР" может дорого ей обойтись - в СБУ могут привлечь нардепа к ответственности

В отношении народного депутата Украины Надежды Савченко Служба безопасности Украины может открыть уголовное производство.

Вояж Савченко в "ДНР" может дорого ей обойтись - в СБУ могут привлечь нардепа к ответственности

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак. Причиной к возбуждению дела является поездка Савченко на оккупированные территории Донецкой области. Об этом передает "Диалог.UA".

Грицак отметил, что Савченко ни с кем в Украине не согласовывала свой визит на оккупированные территории: ни с органами госвласти, ни с руководством СБУ. Однако глава СБУ не верит, что визит в "ДНР" Надежды Савченко прошел без согласования с кураторами из Кремля. Он отметил, что не одобряет поездку нардепа на оккупированные территории.

"Я представляю, если бы кто-то из наших бойцов АТО поехал туда – ребята из "Альфы" или из добробатов – их бы на куски порезали там и оставили", - заявил Грицак.

По словам руководителя Службы безопасности Украины, Савченко несколько раз давала в СБУ показания по поводу своей поездки в "ДНР". В настоящее время следователи изучают материалы дела, и если будет получено достаточно необходимых доказательств, то в отношении Савченко могут открыть уголовное производство.

Как писал "Диалог.UA", Савченко посетила оккупированные боевиками территории Донецкой области в начале февраля этого года. Напомним, после поездки Савченко в "ДНР" боевики разозлились на своего главаря Александра Захарченко, который позволил нардепу находиться в "республике".

Последние новости