9 марта 2017, 22:53

"Никаких выборов на Донбассе!" - Айвазовская рассказала, что благодаря позиции Киева тема ОРДЛО снята с повестки дня переговоров в Минске

Благодаря позиции украинской стороны вопрос проведения выборов в ОРДЛО снят с повестки дня переговоров в Минске. Об этом заявила эксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская, передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5.UA".

"Никаких выборов на Донбассе!" - Айвазовская рассказала, что благодаря позиции Киева тема ОРДЛО снята с повестки дня переговоров в Минске

"На самом деле, переговорный процесс иногда гораздо сложнее в плане победы или измены, чем кажется. Потому что с повестки дня, в том числе благодаря позиции украинской стороны, снят вопрос выборов, снят вопрос конституционных изменений", - сказала она. Айвазовская отметила: "Сегодня ОРДЛО и Российская Федерация борется за один вопрос - это формула Штайнмайера.

Потому что как раз исходя из этой позиции, в сентябре заканчивается юрисдикция принятого закона об особенностях местного самоуправления, и нам нужно минимизировать внутреннюю дискуссию политического бессмысленного характера, быть мудрее и понимать, что все гораздо сложнее в этих вопросах", - резюмировала она..

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что на сегодняшней встречи в Париже глава МИД Франции Жан-Марк Эро потребовал от России прекращения спонсорства "ДНР" и "ЛНР".

Последние новости