7 марта 2017, 22:19

Скоро пройдет встреча президентов Украины и США: дипломаты двух стран Климкин и Тиллерсон достигли договоренностей о подготовке важнейшего мероприятия

Этот визит главы украинского дипломатического ведомства в Америку стал первым с момента вступления в должность нового президента Штатов.

Скоро пройдет встреча президентов Украины и США: дипломаты двух стран Климкин и Тиллерсон достигли договоренностей о подготовке важнейшего мероприятия

Во вторник, 7 марта, руководитель МИД Украины Павел Климкин и госсекретарь США Рекс Тиллерсон договорились о подготовке встречи между президентами двух государств, сообщает "Диалог UA".

"Собеседники также договорились работать над подготовкой встречи между президентами Украины и США", — подчеркивается в сообщении.

Данный визит главы украинского дипломатического ведомства в США стал первым с момента вступления в должность президента Трампа, а также его первой встречей с Тиллерсоном.

Ранее пресс-служба МИД Украины сообщила о том, что Климкин 6-7 марта находится с рабочим визитом в Вашингтоне. В рамках визита запланированы встречи украинского дипломата с Тиллерсоном, а также представителями администрации и конгресса США.

Напомним, Павел Климкин полетел в Америку на свои первые переговоры с дипломатами нового президента Дональда Трампа.

Как ранее сообщалось, глава украинского дипломатического ведомства Павел Климкин получил гарантии госсекретаря Рекса Тиллерсона насчет того, что США никаких "обменов" Украины осуществлять не будет.

Последние новости