Глава украинского МИД Павел Климкин получил гарантию Рекса Тиллерсона: никаких "обменов" Украины США делать не будет
Представитель Соединенных Штатов обещал поддержку украинской стороне в борьбе с российской агрессией.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам сегодняшней встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном сообщил о том, что представитель Америки пообещал нашей стране поддержку в борьбе с российской агрессией, сообщает "Диалог UA".
"Рекс Тиллерсон заверил меня, что США будут последовательно продолжать поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией, что Украина является одним из ключевых партнеров США в регионе", - цитирует Павла Климкина пресс-служба МИД Украины.
Также стало известно, что стороны обсудили круг важных вопросов, в том числе – увеличение помощи украинским военнослужащим со стороны Соединенных Штатов Америки.
Напомним, глава украинского дипломатического ведомства поделился своими ожиданиями от международного суда в Гааге.
Как ранее сообщалось, Павел Климкин полетел в США на первые переговоры с дипломатами Дональда Трампа.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24