7 марта 2017, 12:48

Россия перешла к наглому вранью на суде в Гааге: русские рассказали, где "на самом деле" террористы "ДНР" взяли военную технику

​В ходе судебного заседания в Гааге российская сторона утверждает, что террористы "ЛДНР" сами нашли оружие для боевых действий в шахтах Донбасса – "старое советское, а также брошенное украинской армией".

Россия перешла к наглому вранью на суде в Гааге: русские рассказали, где "на самом деле" террористы "ДНР" взяли военную технику

Об этом заявляет представитель России в Гаагском суде Илья Рогачев.

Он заявил, что главным источником оружия, которое оказалось в руках террористов и позже было использовано в боях, были запасы с советских времен, которые находились в военных гарнизонах на территории страны.

Рогачев заявил, что большая часть этого оружия была оставлена в местных шахтах, а затем попала в руки боевиков. Он также заявил, что при этом внушительная доля оружия была якобы брошена ВСУ при отступлении.

При этом российская сторона позорно ушла от ответа на вопрос, откуда у местных террористов в руках оказались образцы новейшего оружия, которое не только имеется в арсенале лишь армии России, но и производится только на территории РФ.

Также Украина опровергла показания российской стороны, ведь запасы старого оружия находились в совершенно иной точке области.

Напомним, ранее Киев подготовил документы для процесса. В РФ уже отреагировали на иск Украины.

Последние новости